ГлавнаяПротиводействие коррупцииИнформационные материалы

Отчёты и аналитические материалы

Информация для граждан

Памятки, буклеты, плакаты антикоррупционной направленности

Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

-по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

-по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

-по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

• Коррупция (PDF; 2.43 Мб )
  • Право выбора (PDF; 177.38 Кб )
  • Уголовный кодекс (PDF; 202.97 Кб )
  • Школьникам о коррупции (PDF; 249.86 Кб )

Информация о проведении просветительских мероприятий в образовательном учреждении
Международный молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"
правовое воспитание как основа противодействия коррупции
Мы против коррупции в спорте

Информация о поступивших обращениях граждан
На данный момент обращений от граждан не поступало.